1.市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。A.2斤B.3斤C.5斤D.6斤
2.陈红、黄燕燕、余明明三人都买了新的手提电脑,手提电脑的牌子分别是苹果、戴尔和惠普。她们一起来到朋友张霞家,让张霞猜猜她们三人各自分别买的是什么牌子的手提电脑。张霞猜道:“陈红买的是苹果,黄燕燕买的肯定不是戴尔,余明明买的不会是苹果。”很可惜,张霞只猜对了一个。由此,可推知真实的情况是:A.陈红买的是戴尔,黄燕燕买的是苹果,余明明买的是惠普。 B.陈红买的是苹果,黄燕燕买的是惠普,余明明买的是戴尔。 C.陈红买的是苹果,黄燕燕买的是戴尔,余明明买的是惠普。 D.陈红买的是惠普,黄燕燕买的是苹果,余明明买的是戴尔。 E.陈红买的是惠普,黄燕燕买的是戴尔,余明明买的是苹果。
3.单位不给买公积金,我自己可以买吗?
4.以下哪些操作可以实现套期保值() A.现货市场上先买后卖,期货市场上也先买后卖 B.现货市场上先卖后买,期货市场上也先卖后买 C.现货市场 上先买后卖,期货市场上先卖后买 D.现货市场上先卖后买,期货市场上先买后卖 E.现货市场上买入标的资产,同时在期权市场上买入标的资产的看跌期权
第1题:
以下不是要约的表述为()
第2题:
个人可以买公积金吗?如何买?去哪里吗?
第3题:
2斤
3斤
5斤
6斤
第4题:
1个
2个
3个
4个
第5题:
对
错
第6题:
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝()
第7题:
想跟女的商量产品的价格
不能讨价还价
价钱可以便宜
这是最低价
第8题:
第9题:
很大
很贵
很好吃