市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。
A.2斤
B.3斤
C.5斤
D.6斤
第1题:
第2题:
10、对于某消费者王某来说,不管有多少个水果,始终愿意以一个苹果替代两个橘子,若苹果3元一个,橘子1元一个,则
A.王某应该只买苹果
B.王某应该只买橘子
C.王某应该既买苹果又买橘子
D.王某应该既不买苹果也不买橘子
第3题:
在超市A我B买了C一些苹果,D没有买别的。(只)
A.在超市(只)我买了一些苹果,没有买别的。
B.在超市我(只)买了一些苹果,没有买别的。
C.在超市我买了(只)一些苹果,没有买别的。
D.在超市我买了一些苹果,(只)没有买别的。
第4题:
对于消费者王某来说,不管有多少水果,他始终愿意以一个苹果替换两个橘子,若苹果三块钱一个,橘子一块钱一个,则()
A.王某应该只买苹果
B.王某应该只买橘子
C.王某应该既买苹果又买橘子
D.王某应该既不买苹果也不买橘子
第5题:
手语表达“足不出户即可买到天下货”的语序应该是
A.“房子/出去/买/不/回家/可以/买/世界/东西”
B.“不/出去/房子/买/回家/可以/买/世界/东西”
C.“买/东西/房子/出去/不/回家/可以/买/世界”
D.“房子/ 不/出去/ 回家/可以/买/天/下 /东西”