文中所述的甲乙丙丁四人,在通货膨胀中遭受损失的有( )。A.甲B.乙C.丙D.丁

题目

文中所述的甲乙丙丁四人,在通货膨胀中遭受损失的有( )。

A.甲

B.乙

C.丙

D.丁


相似考题
参考答案和解析
正确答案:AD
更多“文中所述的甲乙丙丁四人,在通货膨胀中遭受损失的有( )。 A.甲B.乙C.丙D.丁 ”相关问题
  • 第1题:

    13 . 有甲 、 乙 、 丙 、 丁投资者四人 , 均申报卖出 X 股票 , 申报价格和申报时间分别为 :甲 的卖出价 10 . 70 元 , 时间 13 : 35 ; 乙的卖出价 10 . 40 元 , 时间 13 : 40 ; 丙的卖出价10 . 75 元 , 时间 13 : 25 ; 丁的卖出价 10 . 40 元 , 时间 13 : 38 。 那么这四位投资者交易的优先顺 序为 ( ) 。

    A .甲 > 乙 > 丙 > 丁

    B .乙 > 甲 > 丁 > 丙

    C .丁 > 乙 > 甲 > 丙

    D .丁 > 乙 > 丙 > 甲


    正确答案:C
    13 . 【答案】 C
    【 解析 】 证券交易所内的证券交易按 “ 价格优先 、 时间优先 ” 原则竞价成交 : ① 较低价格卖出申报优先于较高价格卖出申报; ② 买卖方向、价格相同的,先申报者优先于后申报者 ;根据价格优先原则 , 乙 、 丁优先于甲 、 丙 , 而甲优先于丙 ; 再根据时间优先原则 , 丁优先于乙,因此四位投资者交易的优先顺序为丁 > 乙 > 甲 > 丙。

  • 第2题:

    甲、乙、丙、丁四人均在某期货公司任职,甲是该公司董事,乙为该公司监事,丙是财务部主任,丁是首席风险官。根据《期货公司董事、监事和高级管理人员任职资格管理办法》,甲、乙、丙、丁四人中,属于该期货公司高级管理人员的有()。

    A.甲
    B.乙
    C.丙
    D.丁

    答案:C,D
    解析:
    根据《期货公司董事、监事和高级管理人员任职资格管理办法》第2条的规定,期货公司董事、监事和高级管理人员的任职资格管理,适用本办法。本办法所称高级管理人员,是指期货公司的总经理、副总经理、首席风险官,财务负责人、营业部负责人以及实际履行上述职务的人员。

  • 第3题:

    3、谁是作案者 甲乙丙丁四人涉嫌案件被传讯 甲说:乙是作案者 乙说:甲是作案者 丙说:我不是作案者 丁说:作案者在我们四人中 如果四人中有且仅有一人说真话,那么一下那个判断成立? A.作案者是甲 B,作案者是乙 C.作案者是丙 D. 题干中的条件不足以断定谁是作案者


    视听资料

  • 第4题:

    已知甲、乙、丙、丁四人具有以下直系、旁系血亲关系:甲是乙的父亲,丙是甲的弟弟,丁是丙的母亲。则甲、乙、丙、丁四人中年龄最大的是( )

    A. 甲
    B. 乙
    C. 丙
    D. 丁

    答案:D
    解析:
    本题要找年龄最大的,甲是乙的父亲得知 甲>乙,所以乙不能是年龄最大,排除B;丙是甲的弟弟,说明 甲>丙,排除丙,而且甲、丙属于同辈份的。丁是丙的母亲,说明丁是甲丙的长辈,年龄肯定>甲,所以选D。

  • 第5题:

    甲乙丙丁四人的车分别是白、黑、红、蓝。在问到他们各自车的颜色时,甲:“乙的不是白色”,乙:“丙的是蓝色”,丙:“丁的不是红色”,丁:“甲乙丙三人有一个是蓝色”,而且只有这个人说了实话,如果T说的是实话,那么以下说法正确的是

    A.甲车白乙车黑
    B.乙车红丙车蓝
    C.乙车黑甲车蓝
    D.丁车黑甲车蓝
    E.甲车蓝丁车白

    答案:C
    解析:
    考点:真假话判断结合丁的话和题干的假设,丁的车不是蓝色的,则颜色可能是白、黑、红:甲乙丙三人中只有一人的话是真的,乙的话不可能为真,若乙的话为真则丙的车是蓝色的,而说真话的人的车是蓝色的,故乙的话是假的:乙的话是假的则丙的车不是蓝色的,说明丙的话也是假的,丁的车是红色的,故只有甲的话是真的,则乙的车不是白色的。所以,甲的车是蓝色的,丁的车是红色的,则乙的车是黑色的,丙的车是白色的。故选C。