更多“汽车广告里描述该车每公里省多少油,而不告知每升油能跑多少公里。这是利用了消费者的哪种心理效应”相关问题
  • 第1题:

    张文的小轿车油耗是每一百公里10升,原来油价为7元/升,今年初油价上升到8元/升,张文加了560元钱的油,这比原来少跑多少公里?( )

    A.100

    B.125

    C.150

    D.180


    正确答案:A

  • 第2题:

    以下关于M272、M273发动机的机油消耗量,可以接受的是?()

    • A、1500公里2升油
    • B、2000公里1.8升油
    • C、800公里1升油
    • D、1000公里0.8升油

    正确答案:D

  • 第3题:

    有星绞线径0.9毫米市话电缆,电缆总长6公里,此对线传输衰减是多少分贝?(20℃)(每公里衰减0.582分贝/公里)


    正确答案: 已知:Φ=0.9毫米;L=6公里
    A=A1×L=0.582×6=3.492分贝
    此对线传输衰减为3.492分贝。

  • 第4题:

    已知公布温度为24℃,油库发油时的计量温度为36℃,油站收柴油时,车内油温为32℃,实收体积为12012升。另配送单上交运数为:12000升,运距为120公里。问: 1.油库应发多少升才符合规定?  2油站以哪一个数为收货数登统入帐?


    正确答案: 油库应发油体积=12000×[1+0.0008×(36-24)]=12115(L)
    V24=12012×[1+0.0008×(24-32)]=11935(L)
    运输损耗=12000-11935=65(L)
    运输定额损耗=12000×0.02%=2.4=2(L)
    运输超耗=65-2=63(L)
    油库应发油体积12115升,油站验收时按交运数12000升、验收数11935升、损耗量65升登统,其中超耗量应向承运方索赔63升。

  • 第5题:

    在开放道路上,汽车牵引拖车的最高限速是多少?()

    • A、80公里/小时
    • B、85公里/小时
    • C、90公里/小时
    • D、95公里/小时

    正确答案:C

  • 第6题:

    SAP全闪存双活建议最大距离不超过多少公里?()

    • A、10公里
    • B、25公里
    • C、30公里
    • D、100公里

    正确答案:B

  • 第7题:

    自动变速箱油一般行驶多少公里必须更换()

    • A、10000公里
    • B、20000公里
    • C、40000公里
    • D、100000公里

    正确答案:C

  • 第8题:

    蒙迪欧车的旅程电脑上的分里程显示每多少公里会自动归零。()

    • A、500公里
    • B、600公里
    • C、800公里
    • D、1000公里

    正确答案:D

  • 第9题:

    走合期内多少公里时应更换一次润滑油?


    正确答案: 走合期在500公里时,应在热车状态下更换一次机油。

  • 第10题:

    根据《佛山市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》,从事佛山网络预约出租汽车经营的节能油电混合动力车辆的综合工况百公里油耗小于多少升?()

    • A、4
    • B、5
    • C、6
    • D、7

    正确答案:B

  • 第11题:

    单选题
    夏天这款电动汽车的最高时速能达到多少?
    A

    120公里

    B

    100公里

    C

    170公里

    D

    200公里


    正确答案: A
    解析: 暂无解析

  • 第12题:

    单选题
    自动变速箱油一般行驶多少公里必须更换()
    A

    10000公里

    B

    20000公里

    C

    40000公里

    D

    100000公里


    正确答案: C
    解析: 暂无解析

  • 第13题:

    王工的自驾车耗油是百公里8升,原来的油价为6元一升,今年初调为5元一升,王工加了300元钱的油,可以比原来多跑多少公里?

    A. 85
    B. 100
    C. 110
    D. 125

    答案:D
    解析:
    基本口算得出,原来可以买油50升,今年年初买油60升,多买10升,因此多跑路成为10/8*100=125公里,故选答案D。

  • 第14题:

    对于新宝来车型,应()检查09G型自动变速箱润滑油(ATF)油位及油质,如必要添加或更换润滑油(ATF)。

    • A、每60000公里或4年
    • B、每30000公里或2年
    • C、每15000公里或1年
    • D、7500首次保养

    正确答案:A

  • 第15题:

    已知柴油当月公布温度为22.5℃,油库发油时的计量温度为25.0℃,油站收柴油时,运距为175公里到站车内油温为26.9℃,实收体积为25470升,另配送单上交运数为:25500升。问:  1)油库应发多少升才符合规定?  2)油站以哪一个数为收货数登统入帐?


    正确答案: 油库应发油体积=25500×[1+0.0008×(25.0-22.5)]=25551(L)
    V22.5=25470×[1+0.0008×(22.5-26.9)]=25380(L)
    运输定额损耗=25500×0.03%=8(L)
    运输超耗量=25500-25380-8=112(L)
    油库应发油体积25551升,按交运数25500升、验收数25380升、损耗量120升登统,其中超耗量112升应向承运方索赔,索赔数冲抵当月损耗。

  • 第16题:

    已知公布温度为28℃,油库发油时的计量温度为33℃,新运力车队油罐车粤R0038挂往距离110公里的城南油站卸油,油站收柴油时,量得1仓高度为1783mm,体积为30016升,车内油温为29℃,另配送单上交运数为:30000升。求: ⑴油库应发多少升才符合规定? ⑵油站以哪一个数为收货数登统入帐?


    正确答案: 油库应发油体积=30000×[1+0.0008×(33-28)]=30120(L)
    V24=30016×[1+0.0008×(29-33)]=29920(L)
    运输定额损耗=30000×0.02%=6(L)
    运输超耗量=30000-29920-6=74(L)
    油库应发油体积30120升,如运输超耗量为74升,按交运数30000升、验收数29920升、损耗量80升登统,其中超耗量74升应向承运方索赔,索赔数冲抵当月损耗。

  • 第17题:

    请问一条轮胎正常能跑多少公里?多少公里要前后对换?明锐配的韩泰是哪个级别的?


    正确答案:家庭自用车的轮胎使用寿命通常在6万公里左右;在车辆行驶间隔约10000公里左右时,需要对轮胎进行换位;明锐原车配置的轮胎是耐磨的“绿色”经济耐用轮胎;轮胎的级别区分主要通过速度进行区分,明锐属于“V”级即允许最大行驶时速240km/h。

  • 第18题:

    新的HW变速箱,使用多少公里,必须更换变速箱润滑油()

    • A、2000~5000公里
    • B、5000~10000公里
    • C、1000~2000公里
    • D、10000~20000公里

    正确答案:A

  • 第19题:

    小船顺流而下航行36公里到达目的地。已知小船返回时多用了1小时30分钟,小船在静水中速度为10公里/时,问水流速度是多少()

    • A、8公里/时
    • B、6公里/时
    • C、4公里/时
    • D、2公里/时

    正确答案:D

  • 第20题:

    汽车燃料经济性油耗指标有()和百吨公里耗油指标(升/100吨公里)。

    • A、每公里燃耗量
    • B、10公里燃耗里
    • C、百公里燃耗量
    • D、千公里燃耗里

    正确答案:C

  • 第21题:

    某车牵引力F=500KN,车速V=72公里/小时。求该车的输出功率是多少?


    正确答案: Pe=FV=500×72×103/3600=10000W=10KW
    该车的输出功率为10KW

  • 第22题:

    根据《佛山市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》,节能油电混合动力车辆综合工况百公里油耗小于6.0升。


    正确答案:错误

  • 第23题:

    单选题
    ()是我国汽车的燃料经济性常用的评价指标。
    A

    以百公里油耗衡量。

    B

    每加仑跑多少路程

    C

    銷售的整批汽車的平均耗油量

    D

    十升油跑多少路程


    正确答案: B
    解析: 暂无解析

  • 第24题:

    单选题
    王工的自驾车油耗是每一百公里8升,原来油价为6元/升,今年初油价下调为5元/升,王工加了300元钱的油,可以比原来多跑多少公里?(  )
    A

    85

    B

    100

    C

    110

    D

    125


    正确答案: A
    解析:
    每升油可跑的距离为100/8=12.5公里,今年300元可加油300/5=60升,则可跑60×12.5=750公里;以前300元可加油300/6=50升,则可跑50×12.5=625公里;即加300元钱的油可比原来多跑的距离为750-625=125公里。