A.6.5
B.12.5
C.20.5
D.25
1.制作面包10个,用面粉500g,单价3元/kg;油脂100g,单价20元/kg,其他材料20元,每个面包的单位成本为2.5元。此题为判断题(对,错)。
2.某料成本系数1.8,若购进单价为18元/kg的同质量的原料8kg,此料的单位成本是14.4元/kg。()此题为判断题(对,错)。
3.某毛料单价12元/kg,出材率60%,净料单位成本应为20元/kg。( )此题为判断题(对,错)。
4.香菇l.50kg,涨发后得净水发香菇3.75kg,则香菇的净料率为()。A、250%B、400%C、40%D、25%
第1题:
A.8kg
B.12kg
C.16 kg
D.18kg
第2题:
A、12
B、8
C、10
D、14
第3题:
购进土豆50kg,去皮后净重40kg,则土豆的净料率为()。
A、20%
B、80%
C、40%
D、60%
第4题:
A.50%
B.60%
C.70%
D.80%
第5题:
A、鸡蛋清
B、鸡蛋黄
C、鸡蛋液
D、鸡蛋