最后有鸡蛋
最后一定买西红柿
最后可能买肉
不能同时买鸡蛋和肉
第1题:
某公司要买了100本便签纸和100支胶棒,附近有两家超市。A超市的便签纸0.8元一本,胶棒2元一支且买2送1.B超市的便签纸1元一本且买3送1,则胶棒1.5元一支,如果公司采购员要在这两家超市买这些物品,刚他至少要花多少元钱?
A.183.5 B.208.5
C.225 D.230
A.[解析]本题属于费用问题中的统筹优化。
通过比较发现,A超市的便签纸贵,胶棒便宜(4元3支),B超市的便签纸便宜(3元4本),胶棒贵。所以购买方法是100本便签在B超市购买需75元,100支胶棒99支在A超市买需132元,还有1支在B超市买需1.5元,故而总钱数为75+132+1.5=208.5元。所以选择A选项。
第2题:
第3题:
第4题:
第5题:
鲁提辖到郑屠肉店里买肉,是因为郑屠伺候得不好才被鲁提辖打了。
第6题:
制作野兔肉批的原料有()。
第7题:
下列属于盖浇卤臊浇头的是()
第8题:
小丽、小玲、小娟三个人一起去商场里买东西。她们都买了各自需要的东西,有帽子,发夹,裙子,手套等,而且每个人买的东西还不同。有一个人问她们三个都买了什么,小丽说:“小玲买的不是手套,小娟买的不是发夹。”小玲说:“小丽买的不是发夹,小娟买的不是裙子。”小娟说:“小丽买的不是帽子,小娟买的是裙子。”她们三个人,每个人说的话都是有一半是真的,一半是假的。那么,她们分别买了什么东西?
第9题:
某人到超市购物要买鸡蛋或肉,有下列四种假设:买了鸡蛋要买西红柿;买了西红柿就不能买肉;买肉必须买萝卜;买萝卜必须买西红柿。据此不可能推出的是()。
第10题:
第11题:
苦瓜
西红柿
土豆
第12题:
反复比较
立刻就买
介绍给朋友
一下子买很多
第13题:
小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买10斤萝卜或50斤白菜,如果小红买了6斤萝卜后,剩下的钱全用来买白菜,可以买几斤白菜?( )
A.12斤
B.15斤
C.20斤
D.24斤
第14题:
第15题:
第16题:
买墙砖的时候要买阴角线,阳角线吗?
第17题:
2011年春节期间,某超市西红柿涨价幅度很大,每千克达到12元,同一时间牛肉的价格是每千克40元。西红柿大幅涨价后价格仍远远低于牛肉的价格,这主要是因为()
第18题:
制作杂肉串的辅料有()
第19题:
物料需求估算或规划阶段的检核要点包括()。
第20题:
买肉时应注意什么?
第21题:
大量
重复
重量
太多
第22题:
买那个产品的人很多
买那个产品的人很少
买那个产品的人很特别
个别产品买的人很多
第23题:
第24题:
张某买了面包
张某没有买面包,而买了煎饼
面包卖每个1元时,张某准备用现有的收入买4个,而每个为2元时,准备买1个
张某准备买10个,但钱没带够
张某买了10个面包,但仅吃掉了5个