更多“县城的城镇土地使用税的年幅度税额为每平方米(    )元。”相关问题
  • 第1题:

    城镇土地使用税实行分级幅度税额税率,其中大城市每平方米土地年税额为( )。

    A.0.6元-12元
    B.0.9元-18元
    C.1.2元-24元
    D.1.5元-30元

    答案:D
    解析:
    本题考查城镇土地使用税的税率。大城市每平方米土地年税额为1.5元-30元;中等城市为1.2元-24元;小城市为0.9元-18元:县城、建制镇、工矿区为0.6元-12元。

  • 第2题:

    城镇土地使用税每平方米年税额的幅度为1.2~24元的是()的范围。

    A:大城市
    B:中等城市
    C:小城市
    D:县城

    答案:B
    解析:

  • 第3题:

    中等城市城镇土地使用税每平方米年税额的幅度为(  )元。

    A、0、6~12
    B、0、9~18
    C、1、2~24
    D、1、5~30

    答案:C
    解析:

  • 第4题:

    某物流企业2019年度承租100000平方米土地作为大宗商品仓储设施,当地城镇土地使用税单位年税额每平方米4元。该土地2019年应缴纳的城镇土地使用税为( )元。

    A.400000
    B.200000
    C.280000
    D.120000

    答案:B
    解析:
    自2018年5月1日起至2019年12月31日止,对物流企业承租用于大宗商品仓储设施的土地,减按所属土地等级适用税额标准的50%计征城镇土地使用税。该土地2019年应缴纳的城镇土地使用税=100000×4×50%=200000(元)。

  • 第5题:

    县城的城镇土地使用税的年幅度税额为每㎡( )元。

    A.0.4~8