单选题三分毒 到2008年11月,该土地的单位面积地价为()元/米2。A 3524B 2533C 1687D 2982

题目
单选题
三分毒 到2008年11月,该土地的单位面积地价为()元/米2。
A

3524

B

2533

C

1687

D

2982

相似考题
更多“单选题三分毒 到2008年11月,该土地的单位面积地价为()元/米2。A 3524B 2533C 1687D 2982”相关问题
  • 第1题:

    某商品住宅开发项目的用地是2年前以楼面地价1500元/米2取得的,建筑安装工程费为2000元/米2,管理费用、销售税费和开发利润等土地取得成本与建筑安装工程费之和的50%。目前重新取得该用地的楼面地价为3000元/米2,若建筑安装工程费等费税水平不变,用成本法估价的该商品住宅目前的价值为()。

    A:3500.00元/米2
    B:5000.00元/米2
    C:5250.00元/米2
    D:7500.00元/米2

    答案:D
    解析:
    新开发的房地产价值=土地取得成本+开发成本+管理费用+销售费用+投资利息+销售税费+开发利润=(3000+2000)*(1+50%)=7500(元/米2)。

  • 第2题:

    某块土地总面积为500平方米,容积率为2,楼面地价为1 000元/平方米,则该块土地的总价为( )万元。

    A. 50
    B. 100
    C. 200
    D. 250

    答案:B
    解析:
    总建筑面积=容积率×土地总面积=500×2=1000平方米楼面地价=总地价/总建筑面积总地价=楼面地价×总建筑面积=1000×1000=100万元

  • 第3题:

    某块土地面积为500平方米,容积率为2,楼面地价为1000元/平方米,则该块土地总价为( )万元。

    A. 50
    B. 100
    C. 400
    D. 800

    答案:B
    解析:
    该块土地总价=楼面地价x总建筑面积=1000×500 x 2=1000000(元),即100万元。

  • 第4题:

    有一宗土地,具有30年使用年期的地价是50元/米2,土地还原率取6%,假设该宗土地的使用年期是50年时,土地还原率取6%,其地价是()元/米2

    • A、57.3
    • B、43.7
    • C、83.3
    • D、30.0

    正确答案:A

  • 第5题:

    有一比较案例2004年5月20日的土地价格为300元/米2,该市该类地价指数以2004年1月20日为基数,以后每月平均上涨1个百分点,则该比较案例于2004年10月20日的土地价格为()元/米2(保留到小数点后一位)。

    • A、314.3
    • B、314.4
    • C、315.0
    • D、315.3

    正确答案:B

  • 第6题:

    单选题
    有一宗土地,具有30年使用年期的地价是50元/米2,土地还原率取6%,假设该宗土地的使用年期是50年时,土地还原率取6%,其地价是()元/米2。
    A

    57.3

    B

    43.7

    C

    83.3

    D

    30.0

正确答案: B
    解析: 每平方米土地年纯收益=50×6%/[1-1/(1+6%)]=3.63(元),如改为50年,则地价为3.63×[1-1/(1+6%)]/6%=57.3,应选A。

  • 第7题:

    单选题
    某房地产土地总价为6000万元,土地单价为1000元/m2,容积率为2,则该房地产的楼面地价为()。
    A

    2000

    B

    1000

    C

    750

    D

    500

正确答案: C
    解析: 暂无解析

  • 第8题:

    单选题
    某宗土地的规划容积率为3,可兴建6000平方米的商住楼,经价格鉴证总地价为180万元,该宗土地的单价为(  )元/平方米。[2007年真题]
    A

    100

    B

    300

    C

    600

    D

    900

正确答案: A
    解析: 由容积率=总建筑面积/土地总面积,可得土地总面积=总建筑面积/容积率=6000/3=2000(平方米),则土地单价=总地价/土地总面积=180/2000=0.09,即900元/平方米。

  • 第9题:

    单选题
    某宗土地的规划容积率为3可兴总建筑面积为6000平方米的商住楼经评估总地价为180万元该宗土地的单价为元/()米。
    A

    100

    B

    300

    C

    600

    D

    900

正确答案: D
    解析: 暂无解析

  • 第10题:

    判断题
    宗地甲的单位面积地价为650元/平方米,土地使用权年限为25年;宗地乙的单位面积地价为700元/平方米,土地使用权年限为30年。当土地还原率为8%时,实际上宗地甲的单位面积地价高于宗地乙。( )
    A

    B

正确答案:
    解析: 暂无解析

  • 第11题:

    单选题
    有一宗地,占地面积为500平方米,地上建有一幢3层的楼房,建筑密度为0.7,容积率为2.0,土地单价为3000元/平方米,则楼面地价为()元/平方米[楼面地价=土地单价/容积率=3000/2=1500]
    A

    1000

    B

    2800

    C

    1500

    D

    2100

正确答案: A
    解析: 暂无解析

  • 第12题:

    单选题
    某宗土地总面积2000m2,容积率为4,对应的土地单价为320元/m2,现允许将容积率提高到5,楼面地价不变,则理论上应补地价()。
    A

    14万元

    B

    15万元

    C

    16万元

    D

    17万元

正确答案: B
    解析: 补地价(单价)=旧容积率下的土地单价/旧容积率×(新容积率-旧容积率)=320×(5-4)/4=80元/m,补地价(总价)=80×2000=16万元。

  • 第13题:

    某宗土地总面积为1000m2,容积率为3,土地单价为3600元/m2,若将容积率提高到4,楼面地价不变,则理论上补地价的数额为( )万元。

    A.105
    B.120
    C.150
    D.360

    答案:B
    解析:
    本题考查的是价差法。补地价=新规划条件下地价-旧规划条件下地价=3600/3×(4-3)×1000=120(万元)。P382。

  • 第14题:

    某块土地总面积为500平方米,容积率为2,楼面地价为1 000元/平方米,则该块土地的总价为( )万元。

    A.50
    B.100
    C.200
    D.250

    答案:B
    解析:

  • 第15题:

    某块土地面积为500平方米,容积率为2,楼面地价为1000元/平方米,则该块土地总价为( )万元。

    A.50
    B.100
    C.400
    D.800

    答案:B
    解析:
    该块土地总价=楼面地价x总建筑面积=1000×500 x 2=1000000(元),即100万元。

  • 第16题:

• A、14万元
    • B、15万元
    • C、16万元
    • D、17万元

    正确答案:C

  • 第17题:

正确答案:错误

  • 第18题:

    单选题
    A

    314.3

    B

    314.4

    C

    315.0

    D

    315.3

正确答案: D
    解析: 以2004年1月20日为基数,则5月20日为1.04,10月20日为1.09,因此,10月20日价格为(300/1.04)×1.09=314.4(元/米2)。

  • 第19题:

    单选题
    某块土地面积为500平方米,容积率为2.,楼面地价为1000元/平方米,则该块土地的总价为( )万元。
    A

    50 

    B

    100 

    C

    200 

    D

    250

正确答案: B
    解析: 该块土地的总价=总建筑面积x楼面地价=500x2x1000=1000000(元),即100万元。

  • 第20题:

    单选题
    某工厂有一宗土地,占地15000平方米,每平方米平均地价1.5万元,该宗土地上房屋建筑面积6000平方米。则该工厂应计入房产原值的价为()万元。
    A

    2.25

    B

    1.8

    C

    0.9

    D

    1.6

正确答案: D
    解析: 暂无解析

  • 第21题:

    单选题
    某块土地面积为500平方米,容积率为2,楼面地价为1000元/平方米,则该块土地的总价为( )万元。
    A

    50 

    B

    100 

    C

    200 

    D

    250

正确答案: C
    解析: 该块土地的总价=总建筑面积x楼面地价=500x2x1000=1000000(元),即100万元。

  • 第22题:

    单选题
    某房地产开发用地,其土地面积为10000m2,土地使用条件与规划限制所规定的容积率为1.2,楼面地价为1500元/m2。后经规划调整,容积率提高到1.6,楼面地价不变,则该房地产开发用地因容积率提高需补地价()万元。
    A

    375

    B

    450

    C

    500

    D

    600

正确答案: C
    解析: 需补地价=1500×(1.6-1.2)×10000=600(万元),参见教材P386~387。 【该题针对“高层建筑地价分摊”知识点进行考核】

  • 第23题:

    单选题
    rwr 该宗土地单位面积土地价格为()元/米2。
    A

    436.7

    B

    433.9

    C

    425.6

    D

    442.5

正确答案: B
    解析: 暂无解析