更多“水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。”相关问题
  • 第1题:

    将每千克3.8元的水果糖与每千克4.4元的草莓糖混合成什锦糖,混合后42千克,卖价4.2元1千克,问需草莓糖多少千克?( )

    A.28

    B.26

    C.24

    D.14


    正确答案:A

  • 第2题:

    某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭配成什锦糖,且什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%.现小王买了36块钱的什锦糖,文按搭配比例.他买到了多少奶糖?

    A.0.96斤

    B.2.4斤

    C.3斤

    D.3.6斤


    正确答案:A

  • 第3题:

    果汁糖每千克28.5元,牛奶糖每千克46.5元,现要求混合后糖的单价为每千克32元,则取的果汁糖和牛奶糖的质量比为()。

    A.29:7
    B.7:29
    C.31:19
    D.19:31

    答案:A
    解析:
    设果味糖和牛奶糖的质量比是x:y,则28.5x+46.5y=32(x+y),解得x:y=29:7。

  • 第4题:

    交易所目前黄金的出库费率为(),白银的入库费率为()。

    • A、2元/千克,0.011元/千克
    • B、2元/干克,0.09元/千克
    • C、1.8元/千克,0.011元/千克
    • D、1.8元/千克,0.09元/千克

    正确答案:B

  • 第5题:

    一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱。

    • A、473.6
    • B、47.36
    • C、47.63

    正确答案:B

  • 第6题:

    水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。

    • A、6t+m
    • B、6m+t
    • C、6³(m+t)

    正确答案:C

  • 第7题:

    单选题
    妈妈带200元到超市购物,买了2千克鸡蛋,单价是7.2元/千克,又买了3箱牛奶,单价是62.5元/箱。估计一下,妈妈带的钱够吗?()。
    A

    B

    不够

    C

    无法判断


    正确答案: B
    解析: 暂无解析

  • 第8题:

    单选题
    水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。
    A

    6t+m

    B

    6m+t

    C

    6³(m+t)


    正确答案: B
    解析: 暂无解析

  • 第9题:

    单选题
    小明妈妈早上买牛奶花去n元,比买面包少花了2元。妈妈早上一共花去()元。
    A

    2n-2

    B

    2n+2

    C

    n+2


    正确答案: B
    解析: 暂无解析

  • 第10题:

    某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭成什锦糖,什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%,现小王买了36元钱的什锦糖。问按照搭配比例他买到了多少奶糖?( ) A.0.96斤 B.2.4斤 C.3斤 D.3.6斤


    正确答案:A


  • 第11题:

    妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?( )

    A.4
    B.6
    C.8
    D.12

    答案:D
    解析:

  • 第12题:

    桃、李两种产品在A地的最低销售价格为()

    • A、桃2元/千克,李4元/千克
    • B、桃4元/千克,李6元/千克
    • C、桃3元/千克,李5元/千克
    • D、桃10元/千克,李15元/千克

    正确答案:A

  • 第13题:

    妈妈带200元到超市购物,买了2千克鸡蛋,单价是7.2元/千克,又买了3箱牛奶,单价是62.5元/箱。估计一下,妈妈带的钱够吗?()。

    • A、够
    • B、不够
    • C、无法判断

    正确答案:B

  • 第14题:

    妈妈买了黄瓜、豆角和茄子各用去48.6元、52.4元、78.3元,一共花去()元。

    • A、179.3
    • B、178.3
    • C、178

    正确答案:A

  • 第15题:

    妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。

    • A、0.2
    • B、5
    • C、3.2

    正确答案:A

  • 第16题:

    单选题
    一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱。
    A

    473.6

    B

    47.36

    C

    47.63


    正确答案: C
    解析: 暂无解析

  • 第17题:

    单选题
    妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。
    A

    0.2

    B

    5

    C

    3.2


    正确答案: C
    解析: 暂无解析

  • 第18题:

    单选题
    交易所目前黄金的出库费率为(),白银的入库费率为()。
    A

    2元/千克,0.011元/千克

    B

    2元/干克,0.09元/千克

    C

    1.8元/千克,0.011元/千克

    D

    1.8元/千克,0.09元/千克


    正确答案: C
    解析: 暂无解析