更多“客户于2008年11月26日存入整存整取2年期50000元,于2010年2月26日支取,应付客户利息()元。A.135B.180C.213.75D.225”相关问题
  • 第1题:

    客户于2008年11月26日存入整存整取2年期50000元,于2010年2月26日支取,应付客户利息()元。

    A135

    B180

    C213.75

    D225


    D

  • 第2题:

    客户于2008年6月12日存入整存整取90000元,存期1年,约定转存,于2010年1月9日支取,应付客户利息3733.59元。

    A

    B



  • 第3题:

    客户于2009年1月26日存入整存整取25000元,存期1年,于2010年5月10日支取,应付客户利息599.63元。

    A

    B



  • 第4题:

    储户2006年3月15日存入1年期整存整取储蓄存款5000元,于2007年12月25日支取,应支付客户多少的利息?
    (1)2006.3.15~2007.3.15,1年,2.25%
    利息1=5000×1×2.25%=112.5元;
    应扣利息税=112.5×20%=22.5元;
    税后利息1=112.5-22.5=90元。
    (2)2007.3.15~2007.8.15,5个月,0.72%
    利息2=5090×5×0.72%÷12=15.27元;
    应扣利息税=15.27×20%=3.05元;
    税后利息2=15.27-3.05=12.22元。
    (3)2007.8.15~2007.12.25,130天,0.72%
    利息3=5090×130×0.72%÷360=13.23元;
    应扣利息税=13.23×5%=0.66元;
    税后利息3=13.23-0.66=12.57元;
    支付客户利息=90+12.22+12.57=114.79元。

  • 第5题:

    2003年8月1日存入2年期整存整取定期储蓄存款1000元,2005年2月14日支取,应支付客户多少利息?
    2003.8.1~2005.2.14,实际存期553天,不满2年,故使用支取日活期利率0.72%计付利息。
    应付客户利息=1000×553×0.72%÷360=11.06元;
    应扣利息税=11.06×20%=2.212=2.12元;
    支付客户利息=11.06-2.21=8.85元。

  • 第6题:

    客户于2009年1月26日存入整存整取25000元,存期1年,于2010年5月10日支取,应付客户利息599.63元。


    正确答案:错误

  • 第7题:

    客户于2008年6月12日存入整存整取90000元,存期1年,约定转存,于2010年1月9日支取,应付客户利息3733.59元。


    正确答案:错误

  • 第8题:

    客户于2008年11月26日存入整存整取2年期50000元,于2010年2月26日支取,应付客户利息()元。

    • A、135
    • B、180
    • C、213.75
    • D、225

    正确答案:D

  • 第9题:

    单选题
    某客户于2010年6月17日开户存入35000元整存整取3个月期的定期存款,于2010年9月17日支取,应付利息()元。
    A

    149.63

    B

    142.15

    C

    119.7

    D

    89.78


    正确答案: A
    解析: 暂无解析

  • 第10题:

    判断题
    客户于2009年1月26日存入整存整取25000元,存期1年,于2010年5月10日支取,应付客户利息599.63元。
    A

    B


    正确答案:
    解析: 暂无解析

  • 第11题:

    判断题
    客户于2007年1月8日存入6个月存期的人民币整存整取定期储蓄存款10000元,约定转存,于2007年8月10日支取,应付客户利息119.76元。
    A

    B


    正确答案:
    解析: 暂无解析

  • 第12题:

    判断题
    客户于2007年8月15日存入1年期整存整取5000元,于到期日支取,应付客户利息158.18元。
    A

    B


    正确答案:
    解析: 暂无解析

  • 第13题:

    客户于2007年8月15日存入1年整存整取5000元,于到期日支取,应付客户利息158.18元。

    A

    B



  • 第14题:

    客户于2007年1月8日存入6个月存期的人民币整存整取定期储蓄存款10000元,约定转存,于2007年8月10日支取,应付客户利息119.76元。

    A

    B



  • 第15题:

    某客户于2010年6月17日开户存入35000元整存整取3个月期的定期存款,于2010年9月17日支取,应付利息()元。

    A149.63

    B142.15

    C119.7

    D89.78


    A

  • 第16题:

    2005年1月10日存入1年期整存整取20000元,于2006年6月30日支取,支付客户的利息是多少?
    (1)2005.1.10~2006.1.10,1年,2.25%
    利息1=20000×1×2.25%=450元;
    应扣利息税=450×20%=90元;
    税后利息1=450-90=360元;
    (2)2006.1.10~2006.6.30,170天,0.72%
    利息2=(20000+360)×170×0.72%÷360=69.22元;
    应扣利息税=69.22×20%=13.84元;
    税后利息2=69.22-13.84=55.38元。
    清户时支付客户利息=360+55.38=415.38元

  • 第17题:

    客户于2007年8月15日存入1年期整存整取5000元,于到期日支取,应付客户利息158.18元。

    A

    B



  • 第18题:

    客户于2007年8月15日存入1年期整存整取5000元,于到期日支取,应付客户利息158.18元。


    正确答案:正确

  • 第19题:

    客户于2007年8月15日存入1年整存整取5000元,于到期日支取,应付客户利息158.18元。


    正确答案:正确

  • 第20题:

    客户于2009年7月5日存入定活两便储蓄存款10000元,若客户于2010年3月8日全额支取,请问到期利息为()元。(支取日人民银行确定的活期整存整取利率为0.36%,半年期整存整取利率为1.98%。)

    • A、81.18
    • B、135.3
    • C、81.51
    • D、24.7

    正确答案:A

  • 第21题:

    判断题
    客户于2008年6月12日存入整存整取90000元,存期1年,约定转存,于2010年1月9日支取,应付客户利息3733.59元。
    A

    B


    正确答案:
    解析: 暂无解析

  • 第22题:

    问答题
    储户2006年3月15日存入1年期整存整取储蓄存款5000元,于2007年12月25日支取,应支付客户多少的利息?

    正确答案: (1)2006.3.15~2007.3.15,1年,2.25%
    利息1=5000×1×2.25%=112.5元;
    应扣利息税=112.5×20%=22.5元;
    税后利息1=112.5-22.5=90元。
    (2)2007.3.15~2007.8.15,5个月,0.72%
    利息2=5090×5×0.72%÷12=15.27元;
    应扣利息税=15.27×20%=3.05元;
    税后利息2=15.27-3.05=12.22元。
    (3)2007.8.15~2007.12.25,130天,0.72%
    利息3=5090×130×0.72%÷360=13.23元;
    应扣利息税=13.23×5%=0.66元;
    税后利息3=13.23-0.66=12.57元;
    支付客户利息=90+12.22+12.57=114.79元。
    解析: 暂无解析

  • 第23题:

    单选题
    客户于2008年11月26日存入整存整取2年期50000元,于2010年2月26日支取,应付客户利息()元。
    A

    135

    B

    180

    C

    213.75

    D

    225


    正确答案: B
    解析: 暂无解析