A、1000
B、100
C、10
D、1
第1题:
大于等于0.5μm的尘粒数,大于35000粒/m3(35粒/L)到小于等于350000粒/m3(350粒/L);大于等于5μm的尘粒数大于300粒/m(0.3粒/L)到小于等于3000粒/m3(3.0粒/L);小于等于300粒/m3(0.3粒/L),符合的洁净度标准是( )
A.洁净度300000级
B.洁净度100000级
C.洁净度10000级
D.洁净度1000级
E.洁净度100级
第2题:
要制备密度小1000kg/m3,所用的所有配合剂的密度都小于1000kg/m3。
第3题:
矿粒沉降时的初加速度g0在一定的介质中(如水,r=1000 kg/m3),g0为常数,它只与矿粒的()有关。
A.密度
B.粒度
C.流态
D.空选项
第4题:
第5题:
某孔板流量计用水测得孔流系数C0=0.64,现用于测密度ρ=900kg/m3,粘度μ=0.8mPa·s的液体,已知水的粘度为1.005mPa·s,密度ρ=1000kg/m3,问此时C0()0.64。
A.大于
B.等于
C.小于
D.不确定