第1题:
第2题:
第3题:
第4题:
第5题:
第6题:
小麦期货价格为1620元/吨,执行价格为1600元/吨的看涨期权为实值期权。
第7题:
某交易者买入执行价格为3200美元/吨的铜期货看涨期权,当标的铜期货价格为3100美元/吨时,则该期权是()。
第8题:
若市场价格为4 900元/吨,损失为200元
若市场价格为4 960元/吨,损失为200元
若市场价格为4 940元/吨,收益为1800元
若市场价格为4 920元/吨,收益为1000元
第9题:
以30元/吨卖出(平仓)10手5月份到期执行价格为1200元/吨的小麦看涨期权
以20元/吨卖出(平仓)10手3月份到期执行价格为1200元/吨的小麦看涨期权
以30元/吨卖出(平仓)10手3月份到期执行价格为1200元/吨的小麦看涨期权
以30元/吨买入(开仓)10手3月份到期执行价格为1200元/吨的小麦看涨期权
第10题:
实值
虚值
内涵
外涵
第11题:
平值期权
虚值期权
看跌期权
实值期权
第12题:
对
错
第13题:
第14题:
第15题:
第16题:
第17题:
第18题:
某交易者买入执行价格为3200美元/吨的铜期货看涨期权,当标的铜期货价格为3100美元/吨时,则该交易者正确的选择是()。
第19题:
某投资者在5月份以30元/吨权利金卖出一张9月到期,执行价格为1200元/吨的小麦看涨期权,同时又以10元/吨权利金卖出一张9月到期执行价格为1000元/吨的小麦看跌期权。当相应的小麦期货合约价格为1120元/吨时,该投资者收益为()元/吨(每张合约1吨标的物,其他费用不计)
第20题:
看涨期权价格+看跌期权价格=标的资产价格-执行价格现值
看涨期权价格-看跌期权价格=标的资产价格+执行价格现值
看涨期权价格-看跌期权价格=标的资产价格-执行价格现值
看涨期权价格+看跌期权价格=标的资产价格+执行价格现值
第21题:
-100
50
100
150
第22题:
2720
2900
2960
3020
第23题:
执行期权,盈利100美元/吨
不应该执行期权
执行期权,亏损100美元/吨
以上说法都不正确