小儿氨酚黄那敏颗粒不适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的()症状
第1题:
此题为判断题(对,错)。
第2题:
小儿氨酚黄那敏的适应症是什么?
第3题:
第4题:
第5题:
第6题:
第7题:
小儿氨酚黄那敏颗粒的用法是一日两次开水冲服。
第8题:
小儿氨酚黄那敏颗粒不含有的成分为()
第9题:
治疗感冒用非处方药包括()
第10题:
药物商品名“臣功再欣”是指()
第11题:
小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚烷氨颗粒
小快克
复方锌布颗粒
第12题:
酚麻美敏口服液与对乙酰氨基酚栓剂都含有对乙酰氨基酚,应避免重复用药
酚麻美敏口服液与盐酸麻黄碱滴鼻液含有相同成分麻黄碱,应避免重复用药
酚麻美敏口服液与右美沙芬愈创甘油醚糖浆含有相同成分右美沙芬,应避免重复给药
酚麻美敏口服液与小儿氨酚黄那敏颗粒含有相同成分对乙酰氨基酚,应避免重复给药
小儿氨酚黄那敏颗粒与对乙酰氨基酚栓剂含有相同成分,应避免重复用药综合分析题
第13题:
A、阿司匹林可待因片
B、氨酚氢可酮片
C、氨酚黄那敏颗粒
D、尿通卡克乃其片
E、复方曲马多片
第14题:
小儿氨酚黄那敏颗粒中三种成分所起的药理作用分别是什么?
第15题:
第16题:
第17题:
第18题:
小儿氨酚烷胺颗粒中,没有下列哪个成份?()
第19题:
小儿氨酚黄那敏颗粒禁用于()
第20题:
以下药品治疗对症的是()
第21题:
小儿氨酚黄那敏颗粒主要针对儿童()引起的各种重症
第22题:
胰岛素
罂粟壳
小儿氨酚黄那敏
中药饮片
第23题:
对乙酰氨基酚
扎那米韦
酚麻美敏
金刚乙胺
复方氨酚烷胺