更多“某储户1999年12月31日存入三年期存本取息6000元,约定每6个月取息一次,于2003年1月20日支取,求每次支付的税后利息?(三级)存期内共计付税后利息?(三级)”相关问题
  • 第1题:

    某储户2000年1月7日存入一年期存本取息50000元,约定每2个月取息一次,于2001年1月7日到期支取,求每次支付税后利息多少元?(三级)
    每次支取的利息=50000×2×1.98%÷12×0.8=132.00元

  • 第2题:

    某储户2000年5月28日开户存入一年期零存整取存款,月存800元,约定存期内假设每月均为28日存入,无漏存,于2001年9月29日支取,支付税后利息多少元?(三级)
    ①(1+12)×12÷2×800×1.98%÷12×0.8=82.368
    ②12×800×121×0.99%÷360×0.8=25.551
    支付客户利息=82.368+25.551=107.92元

  • 第3题:

    某储户1999年12月9日开户存入三年期零存整取存款,月存300元,约定存期内假设每月均为9日存入,无漏存,于2002年12月9日支取,求支付客户税后利息多少元?(三级)
    (1+36)×36÷2×300×2.16%÷12×0.8=287.71

  • 第4题:

    某储户2004年6月29日开户存入1年期零存整取存款,月存200元,约定存期内假设每月均为29日存入,无漏存,于2005年1月29日支取,求支付客户税后利息多少元?(三级)
    (1+7)×7÷2×200×0.72%÷12×0.8=2.69

  • 第5题:

    某储户2002年4月1日开户存入三年期零存整取存款,月存800元,约定存期内假设每月均为1日存入,无漏存,于2005年4月1日支取,求支付税后利息多少元?(三级)
    ①(1+36)×36÷2×800×1.89%÷12×0.8=671.33

  • 第6题:

    某储户2001年12月17日存入三年期存本取息10000元,约定每3个月取息一次,于2005年1月10日支取,求每次支付税后利息多少元?(三级)过期税后利息多少元?(三级)
    每次支取的利息=10000×3×2.16%÷12×0.8=43.20元
    过期利息=10000×23×0.72%÷360×0.8=3.68元

  • 第7题:

    某储户1999年12月22日存入五年期存本取息6000元,约定每6个月取息一次,于2005年2月3日支取,求每次支取的税后利息?(三级)存期内共计付税后利息?(三级)
    支取次数=60÷6=10
    ①每次支取的利息=6000×6×2.25%÷12×0.8=54.00元
    ②过期利息=6000×41×0.72%÷360×0.8=3.936元
    ③存期内共计付息=54.00×10+3.936=543.94元

  • 第8题:

    《储蓄管理条例》实施后存入的存本取息定期储蓄存款,存期内无论利率是否调整,均按存入日同档次利率计算每次支付的利息。(三级)


    正确答案:正确

  • 第9题:

    多选题
    以下对存本取息定期存款的利息处理描述正确的有()
    A

    存款时约定取息周期,存本取息的结息周期和取息周期一致

    B

    超过取息日未取利息,允许推迟取息,但利息不计复利,未到取息日,不允许提前取息

    C

    到期支取本金,按存入日人行公告零存整取利率计付利息

    D

    提前支取本金,按实际存期和支取日活期存款利率重新计算利息,并扣回已多支付的利息

    E

    逾期支取本金,对期限内部分按约定零整利率计息,逾期部分按活期利率计息


    正确答案: A,E
    解析: 暂无解析

  • 第10题:

    问答题
    某储户2004年6月29日开户存入1年期零存整取存款,月存200元,约定存期内假设每月均为29日存入,无漏存,于2005年1月29日支取,求支付客户税后利息多少元?(三级)

    正确答案: (1+7)×7÷2×200×0.72%÷12×0.8=2.69
    解析: 暂无解析

  • 第11题:

    问答题
    某储户2001年10月30日开户存入五年期零存整取存款,月存400元,约定存期内假设每月均为30日存入,无漏存,于2003年4月30日支取,支付税后利息多少元?(三级)

    正确答案: (1+18)×18÷2×400×0.72%÷12×0.8=32.83
    解析: 暂无解析

  • 第12题:

    问答题
    某储户2000年1月7日存入一年期存本取息50000元,约定每2个月取息一次,于2001年1月7日到期支取,求每次支付税后利息多少元?(三级)

    正确答案: 每次支取的利息=50000×2×1.98%÷12×0.8=132.00元
    解析: 暂无解析

  • 第13题:

    某储户1999年12月31日存入三年期存本取息6000元,约定每6个月取息一次,于2003年1月20日支取,求每次支付的税后利息?(三级)存期内共计付税后利息?(三级)
    支取次数=36÷6=6
    ①每次支取的利息=6000×6×2.16%÷12×0.8=51.84元
    ②过期利息=6000×20×0.72%÷360×0.8=1.92元
    ③存期内共计付息=51.84×6+1.92=312.96元

  • 第14题:

    某储户1999年11月10日开户存入五年期零存整取存款,月存400元,约定存期内假设每月均为10日存入,无漏存,于2004年11月10日支取,求支付客户税后利息多少元?(三级)
    (1+60)×60÷2×400×2.25%÷12×0.8=1098.00

  • 第15题:

    某储户2003年1月1日存入一年期存本取息10000元,约定每3个月取息一次,于2004年2月1日支取,求每次支取的税后利息?存期内共计付税后利息?(三级)
    支取次数=12÷3=4
    ①每次支取的利息=10000×3×1.71%÷12×0.8=34.20元
    ②过期利息=10000×1×0.72%÷12×0.8=4.80元
    ③存期内共计付息=34.20×4+4.80=141.6元

  • 第16题:

    某储户2002年2月21日存入三年期存本取息9000元,约定每3个月取息一次,于2005年5月21日支取,求每次支取的税后利息?(三级)存期内共计付税后利息?(三级)
    支取次数=36÷3=12
    ①每次支取的利息=9000×3×1.89%÷12×0.8=34.02元
    ②过期利息=9000×3×0.72%÷12×0.8=12.96元
    ③存期内共计付息=34.02×12+12.96=421.20元

  • 第17题:

    某储户2003年9月25日存入一年期存本取息20000元,约定每个月取息一次,于2005年1月1日支取,求每次支取的税后利息?存期内共计付税后利息?(三级)
    支取次数=12÷1=12
    ①每次支取的利息=20000×1×1.71%÷12×0.8=22.80元
    ②过期利息=20000×96×0.72%÷360×0.8=30.72元
    ③存期内共计付息=22.80×12+30.72=304.32元

  • 第18题:

    某储户2004年2月9日开户存入一年期零存整取存款,月存500元,约定存期内假设每月均为9日存入,无漏存,于2005年2月9日支取,求支付税后利息多少元?(三级)
    (1+12)×12÷2×500×1.71%÷12×0.8=44.46

  • 第19题:

    某储户2002年1月16日开户存入三年期零存整取存款,月存200元,约定存期内假设每月均为16日存入,无漏存,于2005年1月16日支取,支付税后利息多少元?(三级)
    (1+36)×36÷2×200×2.16%÷12×0.8=191.81

  • 第20题:

    存本取息定期储蓄存款,其利息应在约定的取息日支取,不得提前预支;如果到取息日未取息的,以后随时可支取,照计复利。(三级)


    正确答案:错误

  • 第21题:

    问答题
    某储户2003年9月25日存入一年期存本取息20000元,约定每个月取息一次,于2005年1月1日支取,求每次支取的税后利息?存期内共计付税后利息?(三级)

    正确答案: 支取次数=12÷1=12
    ①每次支取的利息=20000×1×1.71%÷12×0.8=22.80元
    ②过期利息=20000×96×0.72%÷360×0.8=30.72元
    ③存期内共计付息=22.80×12+30.72=304.32元
    解析: 暂无解析

  • 第22题:

    问答题
    计算题:某储户于1998年10月10日存入存本取息定期储蓄存款50000元,定期3年,原订利率4.77%,约定每2个月支取息一次,如该储户于2001年10月10日到期支取本金,每次应付储户利息是多少?

    正确答案: (50000×3×4.77%)÷18=397.50元
    解析: 暂无解析

  • 第23题:

    问答题
    某储户2003年1月1日存入一年期存本取息10000元,约定每3个月取息一次,于2004年2月1日支取,求每次支取的税后利息?存期内共计付税后利息?(三级)

    正确答案: 支取次数=12÷3=4
    ①每次支取的利息=10000×3×1.71%÷12×0.8=34.20元
    ②过期利息=10000×1×0.72%÷12×0.8=4.80元
    ③存期内共计付息=34.20×4+4.80=141.6元
    解析: 暂无解析

  • 第24题:

    问答题
    某储户2002年1月16日开户存入三年期零存整取存款,月存200元,约定存期内假设每月均为16日存入,无漏存,于2005年1月16日支取,支付税后利息多少元?(三级)

    正确答案: (1+36)×36÷2×200×2.16%÷12×0.8=191.81
    解析: 暂无解析